<sub id="tbrnr"></sub>
    <address id="tbrnr"></address>

    <font id="tbrnr"></font>

      <sub id="tbrnr"></sub>

          索引号: 001008010002106/2019-72375 发布机构: 区西部扶贫委
          生成日期:2019-06-20 公开方式: 主动公开
          有效性: 文件编号:

          关于对2018年度低收入农户家庭子女接受职业教育助学补助名单及资金的公示
          发布日期: 2019-06-20 字体:[ ]

              为认真贯彻落实国务院扶贫办、教育部、人力资源和社会保障部《关于加强雨露计划支持农村贫困家庭新成长劳动力接受职业教育的意见》(国开办发〔2015〕19号),加大对低收入农户家庭子女接受中、高等职业教育的扶贫力度,现将2018年度助学补助名单公示如下,公示时间:2019年6月20日至2019年6月27日,公示期间如有异议,可拨打电话:84237012。


          黄岩区西部扶贫开发工作管理委员会

                                                                                                                                                                                                               2019年6月20日




          2018年度低收入农户家庭助学补助公示名单
          序号乡镇学生姓名就读学校补助资金(元)
          1北城净土岙管晨涛台州职业技术学院3000
          2北城云尚村后施陈安子浙江广厦建设职业技术学院3000
          3北城下庄李梦欣浙江东方职业技术学院3000
          4北城下庄郑微浙江建设职业技术学院3000
          5北城王林蔡礼吉黄岩第二职业学校3000
          6北城马鞍山陈则成黄岩第一职业技术学校3000
          7北城马鞍山陈子俊黄岩第一职业技术学校3000
          8北城下洋顾柳佳瑶浙江旅游职业学院3000
          9北城马鞍山蒋家依无锡南洋职业技术学院3000
          10北洋镇西岑村何鹏杭州万向职业技术学院3000
          11北洋镇西岑村童依婷黄岩第一职业技术学校3000
          12北洋镇西岑村童卫珍丽水职业技术学院3000
          13北洋镇西岑村童晓霞北京社会管理职业学院3000
          14北洋镇杨恩村夏玲怡宁波卫生职业技术学院3000
          15北洋镇称歇村高冰冰浙江机电职业技术学院国际教育系3000
          16北洋镇称歇村余祥敏黄岩第一职业技术学校3000
          17北洋镇联宏村顾英姿浙江东方职业技术学院3000
          18北洋镇联宏村王晨浙江工业职业技术学院3000
          19北洋镇移建居杨慧丽黄岩区第二职业技术学校3000
          20北洋镇官岙村杨柳黄岩第一职业学校3000
          21北洋镇小里桥村潘姝妤黄岩第一职业学校3000
          22北洋镇杨恩村杨贻番台州护士学校3000
          23富山乡安山村黄卫敏南京科技职业学院3000
          24富山乡安山村徐镱丹金华职业技术学院3000
          25富山乡安山村金冰倩浙江工贸职业技术学院3000
          26富山乡外坦村符裕涛浙江交通职业技术学院3000
          27富山乡富北村张蕴萧黄岩第一职业技术学院3000
          28富山乡南征顶村蔡雪宸江西应用工程职业学院3000
          29富山乡南征顶村吴薇浙江东方职业技术学院3000
          30富山乡双西村梁赞温州科技职业学院3000
          31富山乡双西村梁一丽水职业技术学院3000
          32富山乡北山村朱鹏浙江经贸职业技术学院3000
          33富山乡决要村陈钇铭浙江工业职业技术学院3000
          34富山乡决要村陈赛雅黄岩第二职业技术学校3000
          35富山乡决要村陈洋黄岩第二职业技术学校3000
          36高桥胜利朱婷婷苏州市职业大学3000
          37高桥大埭林佳铭黄岩区第二职业技术学校3000
          38高桥胜利潘淑宸黄岩区第二职业技术学校3000
          39高桥杏林张燕妮黄岩区第一职业技术学校3000
          40高桥高丰谢鸿阳台州职业技术学院3000
          41高桥高丰谢享利上海农林职业技术学院3000
          42高桥高丰郑子汉黄岩工业技工学校3000
          43高桥东星陶建伟黄岩区第一职业技术学校3000
          44宁溪朝阳王鑫依黄岩第二职业技术学校3000
          45宁溪福利李仁红宁波城市职业技术学院3000
          46宁溪白鹭湾(下蒋岙)黄安娜路桥中等职业技术学校3000
          47宁溪炭场头王欣怡黄岩第一职业技术学校3000
          48宁溪炭场头谢安靖黄岩第二职业技术学校3000
          49宁溪大苔  (苔湖)吴振华湖北职业技术学院3000
          50宁溪大苔  (大地)黄勇黄岩工业技工学校3000
          51宁溪坦头王佳怡黄岩第一职业技术学校3000
          52宁溪岭根牟鑫宇黄岩第二职业技术学校3000
          53宁溪岭根柯佳妮宁波市镇海区职业教育中心学校3000
          54宁溪岭家湖(格湖)王国平黄岩第二职业技术学校3000
          55宁溪上前垟郑爽黄岩第一职业技术学校3000
          56宁溪牌门袁婉薇上海旅游高等专科学校3000
          57屿头乡下凤赖晨阳黄岩第二职业技术学校3000
          58屿头乡三联卢雪萍台州职业技术学院3000
          59屿头乡白石朱禹安浙江广厦职业技术学院3000
          60屿头乡上凤村张耀鹏武汉职业技术学院3000
          61院桥镇新上蒋鲍淑休衢州职业技术学院3000
          62院桥镇前后宅章尊浩湖北咸宁职业学院3000
          63院桥镇前后宅章文龙金华职业技术学院3000
          64院桥镇洋岙村尤丹台州科技职业学院3000
          65院桥镇泾南村杨玲敏浙江经贸职业技术学院3000
          66院桥镇四联村金鑫远浙江建设职业技术学院3000
          67院桥镇四联村王佳彬浙江经贸职业技术学院3000
          68院桥镇潘家岙郑志浩黄岩第一职业技术学校3000
          69院桥镇樟前村鲍佳迷黄岩第一职业技术学校3000
          70院桥镇樟前村鲍佳瑶黄岩第一职业技术学校3000
          71院桥镇后郑村徐馨雨黄岩第一职业技术学校3000
          72上垟乡下方村袁洋洋黄岩区第二职业技术学校3000
          73上垟乡下方村童赛辉黄岩区第一职业技术学校3000
          74上垟乡上下吉村吴雪娇浙江工商职业技术学院3000
          75澄江街道松岩村汪智远临海市海商职业技术学校3000
          76西城街道新堂村张家郢上海中侨职业技术学院3000
          77平田乡蒋家垟村蒋斌黄岩区第一职业技术学校3000
          78平田乡官龙村朱嘉涛黄岩区第二职业技术学校3000
          79上郑乡石墩村林婉敏安徽医学高等专科学校3000
          80沙埠镇佛岭村吴晓燕黄岩区工业技工学校3000
          81沙埠镇佛岭村杨思思黄岩第二职业技术学校3000


          分享到:
          0
          【打印本页】【关闭本页】
          Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 王中王鉄算盘开奖结果白小姐心水2019年王中王六肖中特必中鉄算盘开奖结果现场历史记录查询网